N

新聞資訊

EWS CENTER

當前位置: 首頁 > 新聞資訊 > 集團新聞

集團新聞

【紀念建黨99周年】株洲市國投集團表彰一批先進集體和個人
時間:2020年07月02日 來源:本站原創 點擊:

        2019年以來,株洲市國投集團黨委以習近平新時代中國特色社會主義思想為指導,嚴格落實管黨治黨責任,充分發揮黨委“把方向、管大局、保落實”的作用,將黨建引領貫穿于“抓班子、帶隊伍、育人才”之中,貫穿于“抓改革、促轉型、強管理”之中,緊緊圍繞公司轉型改革發展大局,聚焦主業主責,不斷加強黨的建設,著力打造黨建“初心樹”品牌工程,筑牢“奮斗者為本”文化,于2020年7月1日喜獲株洲市國資系統“先進企業黨委”榮譽。

【紀念建黨99周年】株洲市國投集團表彰一批先進集體和個人
 
        在集團黨委的正確領導下,各基層黨組織和廣大黨員充分發揮黨組織的戰斗堡壘作用和黨員的先鋒模范作用,也涌現出了一批先進基層黨組織、優秀共產黨員和優秀黨務工作者。

        2020年,新冠肺炎疫情發生以來,集團黨委全面落實中央、省委、市委關于做好疫情防控的各項決策部署,迅速建立疫情防控機制,積極選派思想素質高、工作責任心強的黨員職工進駐天元區石塘、新文、合花、竹溪以及云龍示范區響塘、三搭橋等社區,投身疫情防控第一線,取得了很好的成績。

        為進一步激勵廣大黨員職工崇尚實干、砥礪擔當、奮勇爭先,弘揚筑牢“奮斗者為本”的文化理念,經集團黨委研究,決定授予集團本部一支部等12個支部2019年度“先進基層黨組織”榮譽稱號,授予李欣杰等60名同志2019年度“優秀共產黨員”榮譽稱號,授予龍翼等22名同志2019年度“優秀黨務工作者”榮譽稱號,并對疫情防控中表現優秀的黨員職工進行表彰。

        希望受到表彰的單位和個人積極發揮先進典型的示范引領作用,珍惜榮譽,扎實工作,再創佳績。希望廣大職工群眾以先進為榜樣,在“三亮三比促兩創兩推”業績競賽活動中甘于奉獻、勇于擔當、奮發有為,為全面高質量完成2020年集團各項工作任務而努力奮斗,奮力譜寫新時代高質量發展新篇章。


光 榮 榜

一、株洲市國資系統先進基層黨組織(9個)

1.國投創投支部

2.國投智城支部

3.恒通支部

4.國投水木支部

5.中航零部件制造支部

6.國投保安第一支部

7.千金大藥房連鎖支部

8.千金藥業管理第二支部

9.天橋起重機黨支部

二、集團先進基層黨組織名單(12個)

1.集團本部一支部

2.神農洞天支部

3.國投產業園支部

4.眾普森支部

5.云龍房產支部

6.國投國盛支部

7.產交支部

8.零部件制造支部

9.千金湘藥黨委

10.千金生產二支部

11.千金文化廣場支部

12.天橋生產一支部

三、株洲市國資系統優秀共產黨員(16名)

1.集團本部第一支部:李姝

2.集團本部第二支部:賀媛娟

3.國投創投支部:陳華娟

4.國投產業園支部:唐開卷

5.國投智城支部:廖正湘

6.云龍總部園支部:何建敏

7.國投教育支部:劉靚  張鳴

8.恒通支部:何珺

9.神農洞天支部:彭鋼

10.土地開發支部:袁穎

11.國投國盛支部:黃佩

12.中航零部件制造支部:張立勇  羅峰

13.金控集團黨委:王武  賀升安

14.株齒公司黨委:雷巍

15.千金黨委:譚素娥  袁紅波  黃玉琴

16.天橋黨委:劉遠莉

四、集團優秀共產黨員名單(60名)

1.集團本部第一支部:李欣杰  蔡敏  楊曉琴  陳雷琪  劉明策

2.集團本部第二支部:宋鈺  劉令湘  戴賤梅  劉威  郭堯

3.恒通支部:陳悅  張文靜

4.國投創投支部:胡靜  曾芬琴  郭書含

5.神農洞天支部:張姿

6.國投產業園支部:曾華軍  羅俊

7.國投智城支部:陳祺  翁智  湯丹妮

8.云龍總部園支部:鄒云海

9.眾普森支部:朱道游

10.奧悅冰雪支部:石美蓉

11.國投教育支部:尋丹丹  晏江南  凌澤斌  歐陽健

12.土地開發支部:陳超  宋暢  龍清  彭素姣   蔡健軍  向榮華  包力帆

13.云龍房產支部:陳國欽  秦岳斌

14.物業支部:魯丹

15.國投國盛支部:唐旖凡

16.國投水木支部:殷姿  陳歆瑤  陳芳

17.中航零部件黨委:朱南庭  袁婷麗  黃平

18.金控集團黨委:李曉義  朱玉丹  蔡  杰  劉  歡   肖軍  袁文勝

19.株齒公司黨委:阮玲

20.千金黨委:曠泉  雷霞  詹瓊  張新民  羅磊順

21.天橋黨委:鐘元秀  唐純望  李越

五、株洲市國資系統優秀黨務工作者(15名)

1.集團本部第一支部:江珍珍  周舸

2.集團本部第二支部:馬振興  楊玲芳

3.國投創投支部:王冰瑩  王素艷

4.國投產業園支部:陳佩佩

5.國投教育支部:張寒潔

6.云龍房產支部:言娟

7.國投水木支部:李俐

8.中航零部件黨委:尹強

9.金控集團黨委:彭芳

10.千金黨委:朱溧

11.天橋黨委:劉春雷  何煥

六、集團優秀黨務工作者名單(22名)

1.集團本部第一支部:龍翼

2.集團本部第二支部:李金玲

3.恒通支部:向雅利

4.國投創投支部:劉娟

5.神農洞天支部:宋彬

6.云龍總部園支部:袁孟琳

7.國投教育支部:李青松

8.土地開發支部:易星

9.云龍房產支部:王永

10.物業支部:葉貞貴

11.國投國盛支部:胡榮華

12.國投水木支部:張金淼

13.中航零部件黨委:陳偉

14.金控集團黨委:許莎羚  湯威

15.株齒公司黨委:戴軍

16.千金黨委:蘭锫  劉橙  朱巖婷

17.天橋黨委:張蘅  賓維  姜孟娟

七、抗疫優秀共產黨員(10名)

何力輝  李晨  周文  譚楊  陳乾軻  李云嘯  鐘小華  陳曦  陳建雄  易柳 

八、抗疫先進員工(5名)

吳建倉  歐明智  朱少華  胡雨  陳家樂

 

CORPYRIGHT 2019 株洲市國有資產投資控股集團有限公司 All Rights Reserved.
電話:0731-28686500 備案序號:湘ICP備19012989號
設為首頁加入收藏聯系我們區位交通投訴建議
午夜美女裸体福利视频